25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuTF5
Услуги сертифицированного специалиста: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/ можно найти здесь.
youdo.com



Общество В России

Путин: Российские военные добились в Сирии внушительных результатов

Воздушно-космические силы России добились существенных результатов в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин, открывая заседание Совета стран государств СНГ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля. 

По словам президента, есть существенный прогресс в борьбе с террористами "Исламского государства".

"Действуя с воздуха и моря по заранее согласованным с сирийцами целям, наши военнослужащие добились внушительных результатов. Уничтожены десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники", - заявил глава государства.

Сирия, бомбардировка, ИГИЛ|Фото: Минобороны РФ

"При этом мы неизменно выступаем за формирование максимально широкой коалиции по противодействию экстремистам и террористам", - добавил он.

Путин рассказал, что Россия обсуждает планы сотрудничества в борьбе с терроризмом с Египтом, Иорданией, Израилем, ОАЭ и Саудовской Аравией.

Глава государства проинформировал лидеров стран СНГ об операции ВКС России в Сирии, отметив, что она соответствует международному праву. 

"Отмечу, что операция Военно-космических сил России с привлечением с привлечением кораблей Каспийской флотилии полностью соответствуем международному праву, абсолютно легитимна, так как осуществляется на основании официального обращения президента Асада, - сказал Путин. - Она имеет строго заданные рамки, авиация и другие средства применяются исключительно по террористическим группировкам. Есть также временное ограничение – на срок проведения сирийскими войсками наступательных операций против террористов".

Напомним, накануне президент раскритиковал США, которые отказались принимать  российскую делегацию для переговоров по  Сирии. Он добавил, что Россия "оставляет двери открытыми" для дискуссии со всеми заинтересованными сторонами.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС