16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров и Керри удовлетворены работой военных ведомств по Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели по инициативе американской стороны телефонный разговор по ситуации в Сирии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе российского дипведомства.

"Было выражено удовлетворение работой по линии военных ведомств России и США по согласованию мер безопасности в воздушном пространстве Сирии в контексте антитеррористических действий", - говорится в сообщении МИД РФ.

Стороны условились продолжать контакты по различным аспектам сирийского урегулирования в соответствии с Женевским коммюнике от 30 июня 2012 года.

Кроме того, Лавров и Керри обсудили ход выполнения Минских договоренностей по политическому урегулированию украинского кризиса с учетом итогов встречи лидеров "нормандской четверки" в Париже 2 октября. 

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия предлагала провести международную встречу на высоком военно-политическом уровне в Москве по Сирии, а также отправить в Вашингтон делегацию, которую мог бы возглавить премьер-министр Дмитрий Медведев. В среду Лавров сообщил, что США не примут российскую делегацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2015 07:49 Мск США и РФ близки к сделке о "разделении" неба Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС