25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске "Мечел-Кокс" сократит количество выбросов вредных веществ на 141 тонну в год

На ООО "Мечел-Кокс" запустили новое оборудование, которое позволит сократить количество выбросов на 141 тонну в год. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного министерства экологии.

На предприятии введен в эксплуатацию комплекс новых агрегатов в бензольном отделении. Комплекс состоит из трех узлов – установки с закрытым циклом охлаждения поглотительного масла, насосной технической оборотной воды и градирни для охлаждения технической воды. Установка стоимостью 60 млн руб. позволит ликвидировать крупные источники выбросов загрязняющих веществ.

По данным "Мечел-Кокс", снижение выбросов по сравнению с остановленным оборудованием составляет 100%. Основной объем улавливаемых веществ приходится на аммиак, бензол, нафталин и фенол, которые даже в малых концентрациях остро ощущаются жителями города.

Стоит отметить, что ООО "Мечел-Кокс" оставалось единственным в Челябинске предприятием, которое имело разрешение на сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ.

По словам министра экологии Челябинской области Ирины Гладковой, ведомством будет организовано наблюдение путем проведения замеров концентраций вредных веществ в зоне влияния предприятия, чтобы убедиться в эффективности выполненных мероприятий.

Напомним, что челябинцы нередко жалуются на смог и выбросы предприятий города. На днях минэкологии выявило в воздухе превышение концентрации сероводорода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС