24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Миассе предприятие выгоняют из арендуемого помещения из-за выбросов

Миасский завод сплавов попросят покинуть арендуемое помещение из-за выбросов. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в администрации Миасса.

Предприятие, занимающееся плавкой цветных металлов, располагается на территории бывшего инструментального завода. Местные жители неоднократно жаловались на плохой воздух и винили в этом Миасский завод сплавов. Теперь деятельность предприятия проверяют правоохранительные органы.

Завод уже получал предписание о проведении контрольных замеров. После предъявления результатов, будет принято решение о судьбе предприятия.

"Если факты незадекларированных выбросов подтвердятся, руководство Миасского завода сплавов привлекут к административной ответственности за предоставление недостоверной информации. За отзывом ранее выданных разрешений на производственную деятельность последует исковое заявление в суд о приостановке деятельности предприятия", - рассказал директор МКУ "Управление по экологии и природопользованию" Алексей Лепешков.

Однако эта процедура займет несколько месяцев, в течение которых предприятие продолжит загрязнять окружающую среду. Альтернативный вариант предложил один из собственников территории бывшего инструментального завода Александр Синяговский. Он заверил, что уведомит арендаторов о расторжении договора через 30 дней, а копию с отметкой о вручении письма пришлет в администрацию.

"Мы должны быть предельно педантичными по поводу соблюдения законодательства, но добиться, чтобы жители не страдали. Посмотрим, что будет дальше, и не прекратятся ли выбросы. Исходя из этого, станем действовать", - уточнил и.о. главы Миасса Геннадий Васьков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС