18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWvzF
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/transit/, в Москве.
Отделка балконов сайдингом снаружи: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/siding/.
youdo.com


Олег Белозеров вывел из правления РЖД членов команды Якунина

Совет директоров РЖД прекратил полномочия нескольких членов правления - первого вице-президента Вадима Морозова (он отвечал за общее руководство и координацию производственно-хозяйственной деятельности компании), вице-президента по здравоохранению и работе с общественными организациями Олега Атькова и вице-президента по корпоративному управлению и стратегическому развитию Валерия Решетникова

Морозов, который входит в состав правления РЖД с 2005 г. и когда-то был министром путей и сообщения, не покинет компанию, а станет советником президента РЖД. Обязанности Морозова переходят к старшему вице-президенту РЖД по организации железнодорожных перевозок Анатолию Краснощеку, пишут "Ведомости" со ссылкой на собственные источники. Официально монополия должна объявить о решениях совета директоров сегодня. 

Олег Белозеров, РЖД|Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Из правления может выйти также главный бухгалтер Галина Крафт, кроме того собеседники издания говорят, что монополию покинут вице-президент по развитию Московского транспортного узла Петр Кацыв, вице-президент по инфраструктуре Александр Целько, вице-президент по управлению персоналом и социальным вопросам Дмитрий Шаханов.

На первой планерке, которую Белозеров провел в качестве президента РЖД в конце августа, он пообещал, что перестановок в руководстве монополии не будет – разве что кто-то сам пожелает уйти. Но со старым составом правления РЖД, которое было сформировано еще Якуниным, у нового президента компании возникает "конфликт элит": от Белозерова ждут перемен в работе компании, а они возможны только в том случае, если полностью поменять руководство монополии, добавляет он.

Напомним, что после ухода Владимира Якунина вновь стал обсуждаться вариант вывода из состава монополии локомотивной тяги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС