17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Выпускник" "Фабрики звезд" Ираклий Пирцхалава "разоблачил" хищения в банке "Уралсиб"

"Выпускник" проекта "Фабрика звезд", певец Ираклий Пирцхалава "разоблачил" хищения в банке "Уралсиб". Благодаря тому, что артист вовремя заметил пропажу крупной суммы денег  - порядка 1 млн руб. - со своего счета, преступление удалось раскрыть.

Как сообщает телеканал Lifenews, менеджер по работе с ключевыми клиентами банка Василий Табашников и его подельники, вероятно, обманули десяток VIP клиентов. По предварительным данным, злоумышленники похитили крупные суммы с их расчетных счетов. Сбережения пропали практически у всех клиентов 24-летнего менеджера, при этом, суммы варьировались от 1 до 5 млн руб. Помимо экс-участника "Фабрики звезд" жертвами мошенников стали пенсионерка Любовь Гургай и предприниматели Александр Митрофанов, Михаил Драгинский и Сергей Мирнов.

"В некоторых случаях сотрудником изготавливались дополнительные карты, прикрепленные к расчетным счетам клиентов, с которых снимались деньги без ведома их владельцев. Однако в большинстве случаев деньги были переведены с расчетных счетов жертв на расчетные счета других клиентов банка", - приводит сайт телеканала слова источника в правоохранительных органах.

По словам собеседника, после того как деньги оказывались на других счетах, Табашников и его подельники изготавливали поддельные платежные поручения и обналичивали деньги в кассах. При этом кассиры выдавали суммы в отсутствие владельцев счетов. Сотрудники утверждают, что их попросту ввели в заблуждение, поэтому в деле они пока проходят как свидетели. 

В случае с Ираклием Пирцхалавой, оказалось, что певец часто обращался к своему менеджеру с различными просьбами, - в основном относительно денежных переводов. Через некоторое время сотрудник банка открыл на имя артиста другую карту, прикрепленную к расчетному счету певца, - при каждой операции Табашников, вероятно, снимал себе деньги.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Тут не имеет значение сколько. Сам факт происходящего - это вопиющая ситуация, но, к сожалению, такое происходит. К сожалению, не всегда банки отдают деньги, не всегда оперативно. В моем случае банк вернул мне все, и претензий я больше не имею", - прокомментировал ситуацию сам Пирцхалава.

В настоящее время по данному поводу Следственная часть УВД САО возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". 

Получить оперативный комментарий в самом банке не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2015 13:36 Мск В Москве "ложно" заминировали отделение банка
Ранее 16.10.2015 10:31 Мск Менеджер банка в столице подозревается в хищении более 10 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС