25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVfKg
Юду: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/ - полное описание.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/p-44t/ по ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/ekb/ - лучшие цены тут.
youdo.com


Губернатор Пермского края упал на дно кремлевского рейтинга из-за своего пиарщика

В десятом губернаторском рейтинге Фонда развития гражданского общества глава Пермского края Виктор Басаргин занял последнюю строчку, эксперты присудили ему высокий понижающий коэффициент. Причиной стали медийные скандалы с участием заместителя руководителя аппарата губернатора Кирилла Маркевича, передает корреспондент Накануне.RU.

Последнюю, 83 строчку рейтинга Басрагин разделил с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. Виктор Басаргин получил понижающий коэффициент " -5" з-за заказов на освещение своей деятельности в СМИ: 180 млн руб. получили компании, аффилированные с Кириллом Маркевичем.

"После занятия государственной должности Кирилл Маркевич официально вышел из всех коммерческих структур, его должности заняла мать - Нина Анатольевна Маркевич. Собственником ООО "КП-Прикамье" является Евгений Федосов его бизнес-партнер, ООО "Экспресс Медиа" владеет Людмила Согомонова, по данным ЕГРЮЛ тесно связанная с Маркевичами по юрлицам. С 2014 г. Маркевич владел франшизой "Коммерсанта" в Перми и сохранил влияние на издание, активом де-факто остается Пермская телерадиокомпания "Урал-Информ ТВ", - отмечают составители рейтинга.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как уже сообщало Накануне.RU, эти контракты и новая система закупок, составленная пиарщиком Басаргина, вызвали возмущение Союза журналистов Пермского края. Профессиональное сообщество официально отказалось работать с Маркевичем, а председатель Ольга Лоскутова и вовсе покинула свой пост. ОНФ, в свою очередь, пожаловался на закупки информационных услуг через неизвестных операторов в прокуратуру.

Сегодня Кирилла Маркевича на рабочем месте не оказалось, в аппарате губернатора сообщили, что он ушел в отпуск. При этом, пермские СМИ  пишут, что отдых Маркевича не был запланирован. Замруководителя аппарата Басаргина ушел накануне проведения ревизионной проверки администрацией президента РФ. Она начнется 25 октября и коснется соблюдения антикоррупционого законодательства, финансовой дисциплины и исполнения указов президента


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2015 13:59 Мск Басаргин находится в активном поиске нового мужественного Маркевича
Ранее 20.10.2015 07:21 Мск Пиарщик Басаргина подал в отставку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2015 08:07 Мск Рейтинг уральских губернаторов растет - почти всех

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС