20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAt6p
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/ здесь.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/hallway/, выбирай YouDo!
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, подробности по ссылке.
youdo.com


В Лесном мужчина ограбил банк, угрожая бомбой в пакете: подозреваемый задержан

В Лесном мужчина ограбил банк, угрожая сотруднице учреждения "бомбой" в пакете. Подозреваемый задержан. Как оказалось, это был его второй "налет": в первый раз совершить задуманное ему не удалось.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ, 6 октября в 13.38 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из отделений банка неизвестным мужчиной оставлена записка о заложенном взрывном устройстве. На место происшествия незамедлительно выехал наряд полиции. В ходе осмотра помещения были изъяты отпечатки пальцев и записка с угрозой привести в действие бомбу, если ему не будут выданы 200 тыс. руб.

В ходе разбирательства было установлено, что в помещение банка вошёл мужчина в куртке с надвинутым капюшоном, лицо он прикрывал рукой. Посетитель подошел к кассиру и показал записку с требованием передачи денег. Женщина отказала, после чего злоумышленник вышел, не получив требуемое, а сотрудница финансово-кредитного учреждения нажала "тревожную" кнопку.

На раскрытие данного преступления незамедлительно были ориентированы сотрудники всех служб полиции. Осуществлялось патрулирование мест возможного появления преступника.

12 октября в полицию поступило сообщение из другого банка, где действовавшему по той же схеме мужчине удалось реализовать задуманное. Зайдя с пакетом в операционный зал, он отдал кассиру записку с требованием денег и сообщением о том, что в пакете находится бомба. Кассир отдала злоумышленнику более 60 тыс. руб.

Сотрудниками экспертного подразделения полиции Лесного был составлен фоторобот разыскиваемого. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников уголовного розыска личность мужчины была установлена в кратчайшие сроки - им оказался ранее не судимый неработающий местный житель 1983 года рождения. Его задержали в квартире сожительницы.

По словам задержанного, толкнуло его на преступление тяжёлое материальное положение. Он дал явку с повинной по двум эпизодам совершения разбоя. Возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС