23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1qAV
Отреставрировать ванну акрилом на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/acryl/.
youdo.com


Комитет заксобрания Челябинской области рекомендовал кандидатуру Маргариты Павловой на пост омбудсмена

Комитет ЗСО по законодательству одобрил кандидатуру детского омбудсмена Маргариты Павловой на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного парламента.

Теперь кандидатуру Маргариты Павловой предстоит утвердить депутатам заксобрания региона на ближайшем заседании, которое пройдет 22 октября.

Напомним, в августе Борис Дубровский рекомендовал первого заместителя прокурора Южного Урала Владимира Можина на пост омбудсмена. Однако позднее Можин отказался от этой должности. Тогда глава региона предложил кандидатуру Маргариты Павловой, которая работает уполномоченным по правам ребенка в регионе с 2010 года. Все необходимые согласования для ее назначения уже получены: кандидатуру одобрили уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова и Общественная палата Челябинской области.

Стоит отметить, что в случае назначения Маргариты Павловой на пост уполномоченного по правам человека в регионе, должность детского омбудсмена станет вакантной. Ее может занять начальник управления социального развития регионального министерства социальных отношений Ирина Буторина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС