19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBenXD
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/price/other/bathtoilet/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Кандидатура Маргариты Павловой одобрена на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Кандидатура Маргариты Павловой одобрена на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Соответствующая телеграмма из аппарата федерального омбудсмена поступила на днях в Заксобрание Южного Урала, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в июле губернатор Борис Дубровский обратился к общественности, журналистам и экспертному сообществу с предложением поучаствовать в выборе кандидатуры нового уполномоченного по правам человека в Челябинской области, поскольку полномочия действующего омбудсмена Алексея Севастьянова истекали 24 сентября. В результате общественники отдали свои голоса за 38 человек. 19 августа глава региона рекомендовал первого заместителя прокурора Южного Урала Владимира Можина на пост омбудсмена. Однако позднее Можин отказался от этой должности.

можин владимир алексеевич первый заместитель прокурора челябинской области|Фото: Накануне.ru

Владимир Можин

Тогда Дубровский предложил кандидатуру Маргариты Павловой, которая работает уполномоченным по правам ребенка в регионе с 2010 года. На днях стало известно, что ее кандидатура на пост южноуральского омбудсмена получила одобрение уполномоченного по правам человека в России Эллы Памфиловой.

Павлова, Дубровский|Фото: пресс-служба губернатора

Маргарита Павлова и Борис Дубровский

Теперь кандидатуру Маргариты Павловой рассмотрят депутаты на заседании Заксобрания Челябинской области. Известно, что оно состоится 22 октября. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2015 09:55 Мск Общественная палата Челябинской области одобрила кандидатуру Владимира Можина на пост омбудсмена
Ранее 19.08.2015 11:24 Мск Первый заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин рекомендован губернатором на должность омбудсмена
Ранее 18.08.2015 16:42 Мск Пост челябинского омбудсмена прочат первому заместителю прокурора Владимиру Можину
Ранее 18.08.2015 08:47 Мск Имя нового омбудсмена Челябинской области станет известно к концу недели
Ранее 14.07.2015 08:51 Мск Нового омбудсмена ищут в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС