19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикрываясь откровенным враньем, Киев открестился от своей вины за сбитый "Боинг"

Если и есть сегодня в украинском политическом истеблишменте самая большая, эталонная величина по алогичности, вздорности, абсурдности и безапеляционности, то это даже не Порошенко, не Яценюк и не давно ставший ходячим мемом Кличко. Огромной, трудно представляемой и абсолютно непререкаемой величиной в этом отношении там был и остается глава МИД Павел Климкин.

И накануне этому пришло очередное подтверждение.

Киевские власти не приняли решение о закрытии воздушного пространства над Донбассом во время вооруженного конфликта, так как не предполагали наличия там вооружений типа "Бук", на голубом глазу, ни разу не смущаясь, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

И это при том, что на вооружении Украины на момент конфликта, по данным специалистов, в ВСУ состояло на вооружении свыше 20 установок этого ракетного комплекса, некоторые из которых, как свидетельствуют данные космической разведки, а также видео, фотографии и свидетельства очевидцев, непосредственно служивших на этих комплексах, были передислоцированы в Донбасс.

"Когда начинается война, когда объявляется война, ты знаешь, чего ожидать. Но эта война не была объявлена, - нес феерическую ахинею г-н Климкин. (Вопреки десяткам, если не сотням заявлений киевских политиков самого высокого ранга, включая Порошенко и самого Климкина, которые про "объявление этой войны" много раз громогласно и пафосно  заявляли, в том числе и самых высоких мировых трибун). - И никто даже не мог представить, что будет такая угроза", - приводит "Интерфакс" заявление Климкина перед американцами в Нью-Йорке.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Таким образом он ответил на вопрос по поводу обвинений в адрес Украины за то, что она не закрыла воздушное пространство над своей территорией после начала конфликта в Донбассе.

Ранее во вторник в Кремле заявили, что доклад Нидерландов по катастрофе Boeing рейса MH17 на Украине нельзя назвать объективным, российская сторона не была задействована в расследовании.

эксперимент, Алмаз-Антей, Боинг|Фото: Накануне.RU

Председатель Совета по безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра во вторник представил доклад о причинах крушения малайзийского Boeing на Украине. Он, в частности, заявил, что Киев не смог адекватно оценить риски для гражданской авиации.

эксперимент, Алмаз-Антей, Боинг|Фото: Накануне.RU

По его словам, ракета по Boeing была выпущена с Восточной Украины, при этом он не указал, кто контролировал данный район.

эксперимент, Алмаз-Антей, Боинг|Фото: Накануне.RU

При этом в замечаниях России к документу указывается, что доклад Совета Безопасности Нидерландов по крушению малайзийского Boeing не позволяет говорить, что самолет сбили из контролируемого ополчением района.

характерные пробоины, эксперимент, Боинг, Алмаз-Антей|Фото: Накануне.RU

Также Йустра заявил, что самолет был сбит ракетой ЗРК "Бук", оснащенной боевой частью 9Н314М. Указанной боевой частью оснащаются только ракеты модификации 9М38М1. Эти выводы не совпадают с представленным докладом специалистов "Алмаз-Антей".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.10.2015 12:56 Мск Росавиация: Украинская сторона несет полную ответственность за незакрытие воздушного пространства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС