23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские рыбоводы впервые получат господдержку

В этом году рыбоводы Зауралья впервые получат господдержку из областного бюджета. Сегодня правительство Курганской области утвердило порядок предоставления субсидий на развитие товарной аквакультуры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

"Развитие товарной аквакультуры – это один из приоритетов АПК области. За введение такой господдержки выступил областной рыбохозяйственный совет, раньше ее никогда не было. Мы учли эти рекомендации и впервые в бюджете области в программе по развитию АПК предусмотрели средства на компенсацию затрат на приобретение рыбопосадочного материала и технологического оборудования", – отметил первый заместитель губернатора, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин.

"Сумма пока небольшая, около 6 млн руб., это первый опыт, на основе которого мы сделаем вывод об усилении господдержки или смене ее направлений", – сказал он.

По его словам, государственная поддержка юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся товарным рыбоводством, будет способствовать увеличению объемов производства рыбы и удовлетворению потребностей населения в качественной и свежей продукции. А также повлечет за собой создание новых рабочих мест для сельского населения и увеличение доходов в бюджет Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2015 08:10 Мск В Зауралье представили проект комплексного освоения водоемов
Ранее 29.10.2015 14:11 Мск Приоритетная задача в рыбохозяйственной отрасли Зауралья - отказ от посредников
Ранее 20.10.2015 10:42 Мск Глава Зауралья по итогам президиума Госсовета призвал создавать новые рабочие места в рыбной отрасли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС