27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3GeS
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/living-room/, подробное описание.
youdo.com


В Тюмени межрегиональный коллектив осужден за попытку сбыть 223 кило "синтетики"

Центральный районный суд вынес приговор межрегиональному составу преступников. Жители столичного региона 36-летний Алексей Смирнов, 32-летний Александр Белов и 21-летний Артем Балзетов, екатеринбуржцы 34-летний Александр Месилов и 28-летний Отабек Авезов, а также два уфимца 21-летняя Дарья Крючкова и 22-летний Роман Варисов, а также их руководитель Кузьма Казазаев признаны виновными в незаконных действиях с наркотиками, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Летом 2013 года Казазаев собрал группу для того, чтобы распространять наркотики в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске и Новосибирске. В нее вошли Арсен Дусилаев, а также Смирнов, Белов, Балзетов, Варисов, Месилов и Усолкина (теща Казазаева, умерла во время следствия). Крючкова и Авезов не стали членами группы, но помогали готовить наркотики к сбыту.

Оптовые партии "наркоты" Казазаев получал прямиком из Китая. Его сообщники развозили на самолете из Москвы партии "синтетики" по стране для сбыта через тайники. Общий вес наркотиков, которые собирались распространить эти люди, равнялся 229 кг.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

28 октября 2013 года сотрудники ДПС на Червишевском тракте в Тюмени остановили машину с челябинскими номерами. В ней Балзетов из столицы Южного Урала в Тюмень вез 15 "кило" наркотиков. Во время следствия оперативники вышли на всю компанию. Казазаев и Дусилаев заключили досудебные соглашения и их дела выделили в отдельные производства.

В феврале 2015 года центральный районный суд Тюмени приговорил Дусилаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 50 тыс. руб. В марте – Казазаева к 9 годам 10 месяцам такой же колонии и штрафу в сумме 90 тыс. руб.

Сегодня тот же суд признал Белова, Смирнова, Авезова, Балзетова, Варисова и Месилова виновными в инкриминируемых им действиях. Месилов получил 12 лет заключения, Смирнов – 8,5 лет, Авезов – 8 лет, Белов и Варисов –по 6,5 лет, Балзетов и Крючкова – по 5 лет.

Месилов будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима, остальные осужденные мужчины – в колонии строгого режима. Крючкова будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС