25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Владимир Якунин поборется с мировым олигархатом

Экс-глава РЖД Владимир Якунин планирует сосредоточиться на научной работе и деятельности некоммерческих организаций. Экс-глава РЖД будет бороться с "варварством мирового олигархата".

"Я намерен сконцентрироваться на руководстве неправительственными организациями. Прежде всего, это мировой общественный форум "Диалог цивилизаций", это "Франко-российский диалог", это наши российские организации – Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы",– сказал он в ходе форума "Диалог цивилизаций".

По словам Якунина, сейчас свое "веское слово" должны сказать организации гражданского общества, которые не получают государственного финансирования.

якунин владимир иванович президент оао ржд российские железные дороги|Фото: Накануне.ru

"С точки зрения развития ситуации и предложений по исключению конфликтов, прежде всего вооруженных. А также с точки зрения определения реальных источников тех угроз и рисков, которые сегодня реализуются в практической политике многих стран. Это основная задача, которую я буду реализовывать",– пояснил экс-глава РЖД в интервью "РИА Новости".

Якунин не исключает для себя в будущем занятия бизнесом или работы над новой моделью "регионального развития". По его словам, эти проекты помогут "противостоять варварскому использованию глобальным олигархатом преимуществ международного развития в интересах сохранения и наращивания своих доходов", пишет "Коммерсант".

Напомним, что Владимир Якунин ушел в отставку ради поста в Совете Федерации от Калининградской области. Однако после выборов объявил о том, что передумал, и намерен сосредоточиться на научной деятельности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС