В бюджет Челябинской области на 2016 год заложат средства на реализацию губернаторской Стратегии 2020
В бюджете Челябинской области на 2016 год будут заложены средства на выполнение социальных программ и гарантий. Также в областной казне будут предусмотрены деньги на реализацию Стратегии 2020.
Напомним, Госдума РФ приняла закон об однолетнем бюджете. Теперь бюджет будут принимать не на три года, а на один. Перейдет на однолетнее планирование и Челябинская область. По словам спикера областного парламента, запланированные ранее параметры регионального бюджета станут основой для подготовки главного финансового документа области на следующий год, но будут скорректированы с учетом текущих экономических реалий.
Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Единой России", основные принципы работы по формированию однолетнего бюджета будут те же, что были раньше. Главным останется выполнение социальных программ и гарантий, для этого создана специальная рабочая группа. Заложат деньги и на губернаторскую Стратегию 2020.
По словам Владимира Мякуша, отличительной чертой формирования бюджета в этом году станет программное бюджетирование, то есть все средства будут выделены под конкретные результаты. Планируется, что бюджет будет разработан сбалансированным, а дефицит сократится.

Стоит отметить, что проект бюджета будет внесен в областной парламент до 20 ноября, а принят на последнем в 2015 году заседании депутатов заксобрания.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Минфин: Проект бюджета Челябинской области на 2016 год будет внесен в законодательное собрание 20 ноября
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"