23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoqmD
Сколько стоит заземлить дом на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/grounding/other/dom/.
youdo.com


В Челябинске будут экономить бюджет: сократят расходы на общественный транспорт и оплату ТЭР

Челябинск перейдет на однолетнее планирование бюджета. Об этом на аппаратном совещании сообщил глава города Евгений Тефтелев.

На прошлой неделе Госдума РФ приняла закон об однолетнем бюджете. Теперь бюджет будут принимать не на три года, а на один. До 15 ноября челябинским депутатам предстоит утвердить пересмотренный бюджет.

По предварительным данным, в 2016 году бюджет Челябинска потеряет 1,2 млрд собственных доходов. Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, возмещать дефицит планируется за счет улучшения работы по ряду направлений.

"Будет усилена работа по аренде. В этой сфере сейчас серьезные долги, и мы над этим работаем. Применяем процедуру банкротства, чтобы в рамках нее получить деньги с должников. Вместе с депутатами работаем по эффективности кадастровой оценки земли. По ремонту дорог можно применять не полный, а менее затратный средний цикл работ", - отметил Евгений Тефтелев.

евгений тефтелев мэр магнитогорска|Фото: Накануне.RU

Также челябинские депутаты предлагают сэкономить на транспорте и оплате топливно-энергетических ресурсов.

В частности, предлагается отказаться от регулируемого тарифа на проезд в общественном транспорте. "По транспорту нужно уходить от регулируемого тарифа, чтобы МУПы сами на себя работали. Планируется еще на 20% увеличить долю муниципального транспорта и повысить пассажиропоток. Эта задача будет решаться за счет улучшения качества предоставляемых услуг: более комфортабельного подвижного состава, соблюдения графика движения, модернизации маршрутной сети, исключения дублирования маршрутов. Таким образом МУП должны давать меньшую нагрузку на бюджет города", - рассказал председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров.

совещание по реформе МСУ, Станислав Мошаров|Фото: Накануне.RU

1 млрд руб. в год требуется на оплату топливно-энергетических ресурсов по всем соцучреждениям города. Депутаты предлагают сократить эту статью расходов бюджета. Так, в рамках эксперимента в одной из городских школ будет реализована программа энергоэффективности: установят индивидуальные тепловые пункты, которые будут регулировать температуру внутри здания в зависимости от состояния внешней окружающей среды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС