25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWjVm
Юду: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/, подробное описание.
youdo.com



Политика За рубежом

Иран: Информация о падении российских ракет - акт психологической войны

Иран опровергает информацию телеканала CNN о падении российских крылатых ракет на своей территории.

Источник в иранском оборонном ведомстве сообщил, что у них нет информации о падении ракет, а появившаяся ранее в западных СМИ информация о якобы случившемся ЧП является не чем иным, как актом психологической войны, передает РИА Новости со ссылкой на иранское агентство FARS.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что сообщения телеканала CNN со ссылкой на неназванные источники о якобы российских ракетах, выпущенных по Сирии и упавших на территории Ирана, похожи на "канализирование сточных вод".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Минобороны России также опровергло эти слухи, заявив, что все выпущенные ракеты попали в указанные цели.

"Как бы ни был неприятен и "неожиданен" для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, все-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели, - заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. - Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой. Причем почти синхронно".

7 октября четыре корабля Каспийской флотилии - сторожевой корабль "Дагестан" и три малых ракетных корабля типа "Буян-М" - дали залп из 26 крылатых ракет, которые, преодолев расстояние около 1 тыс.500 км над территориями Ирака и Ирана, поразили цели в Сирии. По сообщениям Министерства обороны РФ, залп был произведен высокоточным ракетным комплексом "Калибр-НК", точность поражения целей не превысила 3 м.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС