Прокуратура Нижневартовска через суд добивается лишения Никандрова депутатства
Получила развитие ситуация с лишением депутатства "сокола Жириновского" из Нижневартовска Вадима Никандрова. Прокуратура города обратилась в суд с иском, в котором потребовала, чтобы дума убрала "провинившегося" из своих рядов.
"Прокуратура обратилась с иском в суд, чтобы решить вопрос о прекращении думой Нижневартовска полномочий депутата Вадима Никандрова", - рассказала Накануне.RU старший помощник прокурора Югры по взаимодействию со СМИ Инга Снаткина.
Напомним, Вадима Никандрова обвиняли в заведомо ложном доносе о совершенном преступлении, соединенном с искусственным созданием доказательств. 13 апреля 2013 г. депутат обратился в полицию с жалобой на угрозы в адрес себя и своей семьи. Как выяснилось, записки писал сам Никандров и его приближенные. По решению суда Нижневартовска, политик был наказан штрафом в сумме 20 тыс. руб. и возмещением ущерба правоохранителям в сумме 13 тыс. руб.

28 августа дума города не решилась лишить депутата-уголовника полномочий: в тот день за отставку Никандрова проголосовал только лишь мэр города Максим Клец. Теперь судьбу одиозного "сокола Жириновского" решит суд.
Путин назвал героями паралимпийцев, вернувших на международную арену главные национальные символы России
МИД заявило о ракетном ударе Израиля по журналистам в Ливане
Потерявший из-за судимости мандат Вадим Никандров выдвинут на выборы в думу Нижневартовска
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"