25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Появились сообщения о возможной подготовке РФ наземной операции в Сирии

 В Пентагоне сообщили о возможной подготовке Россией наземной операции в Сирии против противников Асада.

По данным американской стороны, Москва переместила в Сирию контингент и оружие для проведения наземной операции. Об этом телеканалу CNN сообщили два неназванных чиновника в Пентагоне.

По их информации, Россия усиливает "наземную деятельность" для того, чтобы поддержать правительственную армию страны в борьбе против противников главы государства Башара Асада. Со слов источников, наземное вооружение состоит из артиллерии и четырех установок реактивных систем залпового огня БМ-30 "Смерч". Оружие было замечено между городами Хомс и Идлиб.

Также сообщается о том, что Москва направила в Сирию оборудование для создания радиопомех, которое может быть использовано для противодействия радарам международной коалиции против террористической организации во главе с США, сообщает РБК.

Ранее возможность проведения наземной операции в Сирии отверг президент России Владимир Путин. По его словам, "мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в ее законной борьбе именно с террористическими группировками, во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях", — отметил глава государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС