Кадыров сообщил о задержании вербовщиков ИГ в Чечне
Сотрудники спецслужб Чечни задержали группу вербовщиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ), заявил глава республики Рамзан Кадыров.
"Три человека было: двое сочувствующих, один начинающий. Мы выявили их и задержали", - сказал он в эфире РСН, добавив, что группировка успела завербовать двоих.
Работа по выявлению террористов и вербовщиков ИГ ведется не только в Чечне, отметил Кадыров. "В Сирию за ними отправляем. Приводим тех, кто еще не доехал, не участвовал", - пояснил глава республика.

Кадыров также отметил, что ИГ вербуют людей из уважаемых семей, так как "знают, что, если человек от той семьи скажет что-то, это будет весомо", и призвал бороться с распространением радикальных экстремистских идей не только силовыми методами, но и путем просвещения и разъяснения того, что террористы неверно толкуют Коран.
Ранее о том, что идеологические установки "Исламского государства" извращают и компрометируют ислам, заявлял Владимир Путин. По его словам, идеология ИГ "построена на лжи, на откровенном извращении ислама".
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Свердловский облсуд ужесточил наказание по делу о смертельном ДТП с детской хоккейной командой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"