18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ОБСЕ предсказали скорую отмену санкций против российских парламентариев

Глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва уверен, что санкции против российских парламентариев в ближайшем будущем будут сняты. С таким заявлением он выступил в рамках четвертого Международного парламентского форума, организованного Госдумой и МИД РФ.

Канерва отметил, что в ОБСЕ ищут пути отмены санкций в отношении российских парламентариев, поскольку они "мешают успешному сотрудничеству". По его словам, он обсуждал этот вопрос с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, передает РСН.

Обсуждение вопрос санкций, введенных ЕС против России, может быть затронут в ходе саммита лидеров "нормандской четверки" в Париже в пятницу, сообщил, в свою очередь, источник в Елисейском дворце. Однако это не является основным вопросом встречи, "главная цель – преодолеть препятствия на пути реализации минских соглашений", приводит слова источника РИА Новости.

санкции|Фото:

По его словам, снятие санкций, в свою очередь, зависит от полного выполнения минских соглашений.

Напомним, президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко намерены встретиться 2 октября в Париже для обсуждения процесса украинского политического урегулирования.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС