20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Латвия запрещает "России сегодня" работать на территории страны. Российский МИД призывает вмешаться ОБСЕ

27 августа регистр предприятий Ласвии отказал представительству информагентства "Россия сегодня" в регистрации из-за того, что "содержание этого СМИ противоречит Конституции Латвии и официальной позиции правительства страны". Заявка МИА  была подана в регистрирующие органы еще 29 апреля текущего года, при этом сроки ее рассмотрения неоднократно продлевались.

Еще до вынесения решения компетентными структурами латвийские СМИ публиковали комментарии и высказывания официальных лиц и политиков Латвии с призывом не допустить деятельности агентства в стране. В российском МИДе такого рода заявления расценивают, как  как прямое давление на регистрирующий орган, сообщили Накануне.RU в пресс-службе дипломатического ведомства. 

Сергей Лавров|Фото: Накануне.RU

"Российская сторона уже неоднократно обращала внимание на подобные "инновационные" методы руководства Латвии по цензурированию информационного пространства, противоречащие принятым этой страной международным обязательствам по обеспечению свободы слова и средств массовой информации", - говорится в официальной ноте ведомства. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Призываем мировое сообщество и специализированные организации, в первую очередь представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, дать оценку этому откровенно дискриминационному и политизированному решению латвийских властей", - обратились к международным органам представители МИДа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС