25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нельзя "разбрасываться" такими предпринимателями": Власти Голышманово признали свою неправоту по отношению к бизнесмену-колясочнику

После визита уполномоченного по защите прав предпринимателей Тюменской области Ларисы Невидайло в Голышмановский район местные власти сменили свою позицию по отношению к предпринимателю-инвалиду, у которого ранее пытались отобрать землю под оборудованным им заводом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе бизнес-омбдусмена.

"Сегодня из администрации Голышмановского района мы получили проект мирового соглашения. До 1 декабря администрация обязуется совершить все необходимые действия, чтобы наш предприниматель смог выкупить помещение. Сейчас мы работаем с этим документом, особенно в части согласования сведений об условиях, о размере и о сроках исполнения обязательств нашими недавними оппонентами", - отметила Лариса Невидайло.

Напомним, по словам бизнесмена-колясочника из Голышманово, местная администрация пытается отобрать у него землю, на которой стоит арендованное им муниципальное здание. Мужчина собственными силами превратил полуразрушенное строение в завод по изготовлению мясных полуфабрикатов.

Бизнес-омбудсмен встала на защиту предпринимателя: подала документы в суд и организовала встречу с первым заместителем прокурора.

день знаний для предпринимателей, Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Затем Лариса Невидайло лично посетила предприятие. Вокруг здания действительно кипит жилищное строительство. Со слов представителей администрации, возводимое жилье предназначено для социально-незащищенных категорий населения. Но уполномоченный уверена, что соблюдение права одной категории населения не должно повлечь за собой ущемления прав других.

"Сейчас предприниматель сделал ремонт на втором этаже здания и готовится к открытию цеха консервации, в дальнейших планах — организация производства костной муки. А это новые рабочие места, новые налоги, пополнение местного бюджета и рост собственной доходной базы района. Нельзя "разбрасываться" такими предпринимателями. Надо давать им дорогу и всячески помогать. Интересы района должны быть важнее личных амбиций. Жаль, что такую простую истину приходится напоминать", — отмечает Лариса Невидайло.

Уполномоченный заявила, что исчерпывающим финалом этой истории должно стать не только восстановление нарушенных прав предпринимателя в виде выкупа арендуемого помещения, но коренное изменение отношения местной муниципальной власти к предпринимательству.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2015 08:13 Мск Администрация Голышманово пытается отобрать предприятие у бизнесмена-колясочника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС