25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Песков: Американцы отказались участвовать в работе информцентра в Багдаде

Американские военные специалисты приглашались для работы в центре по информационной координации в борьбе с экстремистской организацией ИГИЛ, но они отказались. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Не секрет, что для работы в центре в Багдаде также приглашались и американские специалисты, американские военные. К сожалению, они не приняли участие в первых мероприятиях, в первых совещаниях", - сказал пресс-секретарь главы государства журналистам.

Он напомнил, что накануне в Нью-Йорке президент РФ говорил о том, что этот центр не является каким-то замкнутым институтом, что это абсолютно открытое для остальных участников объединение.

Владимир Путин, Генассамблея ООН|Фото: Россия 24

"Путин выражает надежду в том, что конечно, по мере необходимости новые участники к этим координационным механизмам будут присоединяться", - цитирует Пескова РИА Новости.

Как сообщалось, в Багдаде начал работать центр по информационной координации в борьбе с "Исламским государством" (запрещенная в РФ организация – прим.) с участием военных из России, Сирии, Ирака и Ирана.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС