20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Генсеку ООН стало стыдно, что Сирия стоит на грани распада

Сирия стоит на грани распада из-за того, что международное сообщество так и не смогло урегулировать вооруженный конфликт спустя три года после принятия Женевского коммюнике, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

"Нам всем должно быть стыдно за то, что спустя три года после принятия Женевского коммюнике по урегулированию катастрофического конфликта в Сирии, народ страны страдает все сильнее", – всхлипнул он.

По словам генсека ООН, за время конфликта между правительством Сирии и вооруженной оппозицией, продолжающегося с 2011 года, погибли более 220 тысяч человек, почти 12 млн человек были вынуждены покинуть свои дома. Влияние группировки "Исламское государство" и других экстремистских организаций в стране растет.

"Сирия находится на грани распада, что поставит под еще большую угрозу регион, и без того являющийся самой нестабильной частью света. Международное сообщество и в особенности Совет Безопасности больше не могут позволить себе тратить время и должны положить конец насилию", – добавил Пан Ги Мун.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.07.2015 12:32 Мск Премьер-министр Сирии: США бесполезны в борьбе с терроризмом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС