Песков: Американцы отказались участвовать в работе информцентра в Багдаде
Американские военные специалисты приглашались для работы в центре по информационной координации в борьбе с экстремистской организацией ИГИЛ, но они отказались. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Не секрет, что для работы в центре в Багдаде также приглашались и американские специалисты, американские военные. К сожалению, они не приняли участие в первых мероприятиях, в первых совещаниях", - сказал пресс-секретарь главы государства журналистам.
Он напомнил, что накануне в Нью-Йорке президент РФ говорил о том, что этот центр не является каким-то замкнутым институтом, что это абсолютно открытое для остальных участников объединение.

"Путин выражает надежду в том, что конечно, по мере необходимости новые участники к этим координационным механизмам будут присоединяться", - цитирует Пескова РИА Новости.
Как сообщалось, в Багдаде начал работать центр по информационной координации в борьбе с "Исламским государством" (запрещенная в РФ организация – прим.) с участием военных из России, Сирии, Ирака и Ирана.
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Роскосмос хочет снизить стоимость вывода грузов на орбиту
Все пляжи Краснодарского края откроют в 2026 году
Экипаж космического корабля Orion приводнился в Тихом океане после облета Луны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"