20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК проверяет причастность Васильевой к другим преступлениям по делу Оборонсервиса

Следственный комитет России проверяет причастность экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой к совершению других преступлений по делу Оборонсервиса. Об этом заявил следователь на заседании Пресненского суда Москвы.

Всего по фактам хищений в Минобороны возбуждено 14 дел, все их объединили в одно производство. Срок следствия продлен до 8 ноября, передает РСН.

В рамках "большого" дела Оборонсервиса следователями расследуется еще около 30 уголовных дел, возбужденных по различным эпизодам преступной деятельности. В рамках дел, возбужденных по статьям УК РФ 159, 285, 286 и 201, правоохранители проверяют деятельность руководства ведомства, передает Lifenews.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Пресненском суде прокурор в своей речи попросил оставить под арестом имущество Васильевой, ранее арестованное в рамках расследования дела о многомиллиардных хищениях в Минобороны.

Так, 36 произведений искусства, которые силовики забрали из квартиры Васильевой и оставили на хранении в ГВСУ, были признаны вещественными доказательствами по уголовным делам.

25 августа Васильева вышла на свободу из колонии во Владимирской области по УДО. В мае ее приговорили к пяти годам колонии за хищение свыше 800 млн рублей.

Стоит отметить, что не только СКР не оставляет это дело в покое - ранее в Госдуме снова инициировали парламентское расследование по Сердюкову.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС