19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Володин: Не только "ЕР" - ведущая политическая партия, такой статус подтвердили ЛДПР и КПРФ

Администрация президента удовлетворена итогами выборов 13 сентября. Об этом заявил вчера первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин на семинарах партии "Единая Россия". При этом он отметил, что на выборах статус ведущей политической силы подтвердила не только "Единая Россия", но и другие парламентские партии.

Идеолог внутренней политики АП Вячеслав Володин принял участие в обучающих семинарах "Единой России", которые проводились для актива партии. Володин подчеркнул, что итоги выборов можно оценить позитивно. Он отметил, что "Единой России" удалось улучшить свой результат по сравнению с думской кампанией 2011 года, но статус ведущей политической силы подтвердила не только она, но и другие парламентские партии. Он привел в пример высокие результаты ЛДПР в Амурской области и КПРФ – в Иркутской.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В 2016 году будут другие выборы и другая конкуренция. Вы должны это учитывать",— предупредил "единороссов" Володин. Он рекомендовал партии как можно серьезнее подойти к процедуре праймериз, поскольку "грамотно проведенное предварительное голосование способно решить исход думских выборов".

Тема праймериз была одной из основных и ожидаемых на этих семинарах. В отличие от предыдущей практики праймериз, "Единая Россия" на этот раз намерена отбирать кандидатов не при помощи выборщиков, а голосованием всех желающих избирателей. Единым днем голосования для праймериз станет 22 мая.

"Ни губернатор, ни партийный функционер не должны решать, кто будет в списках. Это должны делать только избиратели, тогда нам не надо будет прятаться от людей",– заявил председатель генсовета партии Сергей Неверов. По его словам, если кто-то попытается проигнорировать итоги праймериз, партия "потеряет авторитет у избирателя, на федеральных выборах это недопустимо". В то же время, у съезда будет право утвердить состав и первые номера региональных списков.

Володин привел в пример ряд регионов в которых руководители региона и партии "пытаются проталкивать "своих" и жестко их отчитал – "Вы что делаете? Кого вы плодите?". В частности, скандалы с формированием списков были в Самарской и Нижегородских областях, пишет "Коммерсант".

Отметим, что накануне окончательно завершилась летняя избирательная кампания – победой коммуниста Сергея Левченко во втором туре выборов губернатора Иркутской области, он опередил беспартийного врио губернатора Сергея Ерощенко, которого поддерживала "Единая Россия", более, чем на 13%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС