15 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика В бывшем СССР

Лукашенко: Мы укрепляем границу с Украиной, чтобы к нам бандиты не приехали

Президент Белоруссии Александр Лукашенко констатировал наличие проблем, приходящих с Украины и связанных с безопасностью Белоруссии.

"Я уже не говорю о наркотиках... Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны", – подчеркнул белорусский лидер, слова которого приводит БелТА.

"Я многих украинцев знаю, которые приехали. Мы стараемся обеспечить всех работой. Но мы сейчас будем очень серьезно всех сортировать, чтобы сюда бандиты не приехали, которые хотят дестабилизировать обстановку в Белоруссии. А тех, кто приехал жить и работать – милости просим", – заявил глава государства.

Куйвашев, Лукашенко, встреча|Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Лукашенко также пообещал "спросить с граждан республики", воюющих на Украине.

"С теми, кто сегодня воюет, мы разберемся, когда они вернутся в страну. Я всех предупредил, и на законодательном уровне мы приняли решение: если ты пошел воевать – это значит убивать – не важно, на стороне Донбасса или против него, то мы с тебя спросим. Это единицы, может, каких-то два десятка человек. Один на Майдане повоевал – труп привезли", – заявил Лукашенко.

С 3 сентября белорусская сторона значительно усилила охрану границы с Украиной. В августе Лукашенко заявил, что Белоруссия должна принять меры по усилению южных границ.

Напомним, в июле он призвал офицеров изучать новые формы войны в свете событий на Украине.

лукашенко александр григорьевич президент республики беларусь|Фото: Накануне.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС