13 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика За рубежом

Египет ведет переговоры с Францией по покупке "Мистралей"

Египетская делегация ведет с французскими властями переговоры о покупке двух военных кораблей типа "Мистраль", которые были построены для России.

По словам источников La Tribune, власти Египта также проявили интерес к покупке двух корветов класса "Говинд". К соглашению прийти пока не удается, поскольку Каир не устраивает цена, которую предложило министерство экономики Франции и которая, по мнению переговорщиков, получивших полномочия от президента АРЕ Абдель Фаттаха ас-Сиси. Консультации продлятся до конца октября, передает РСН.

Отмечается, что Египет заинтересован в покупке десантных кораблей, так как никогда ранее не обладал единицами техники подобного масштаба. В случае приобретения, корабли будут размещены в Красном и Средиземном море.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

О том, что Египет собирается купить "Мистрали", стало известно ранее. Париж сможет продать корабли третьей стороне только с учетом позиции Москвы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2016 18:48 Мск Пушков: Египетские "Мистрали" могут быть оснащены российской военной техникой
Ранее 23.09.2015 15:09 Мск Франция и Египет согласовали условия продажи "российских" "Мистралей"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС