25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новое направление туризма в Свердловской области - охотничьи трофейные туры

Свердловскую область посетили первые иностранные охоттуристы, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора. Охотничьи туры могут получить хорошее развитие на Урале и выгодно представить Свердловскую область в мировом пространстве, считает директор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов. 

Общая тенденция в России – развивать въездной туризм. В Свердловской области есть соответствующая программа, подписанная губернатором Евгением Куйвашевым, которая нацелена на привлечение иностранных туристов на Урал. На Урале есть все для туров: красивая природа, богатые животными леса, обширные охотничьи угодья, рассказал Александр Кузнецов.

В Свердловской области 19 млн га охотничьих угодий. Численность животных в лесах области стабильно растет.

Стоит сказать, что соседние регионы: Курганская, Тюменская, Челябинская области и Пермский край уже несколько лет успешно практикуют охотничий туризм. Также это направление развито в Казахстане.

Для организации поездок иностранных охотников в Свердловскую область был создан "Охотничий клуб Урала". Новая структура прошла регистрацию в необходимых лицензионно-разрешительных учреждениях, как российских, так и европейских. Например, для того, чтобы туристы смогли беспрепятственно вывозить из России добытые трофеи на родину, уральской фирме необходимо было получить разрешение в Брюсселе. Особые разрешения требуются и на ввоз оружия в Россию.

Первыми охоттуристами на Урале стали жители Германии, всего 8 человек. Их расселили в трех охотничьих хозяйствах. По словам одного из охотников, условия для охоты и проживания были более, чем достойные.

По словам Александра Кузнецова, иностранные туристы очень педантичные, для них важны впечатления земляков об организации охоты, и судя по отзывам первых туристов, Урал в будущем станет местом притяжения европейских охотников.  

Напомним, что ранее сообщалось о продвижении Свердловской области среди китайских потенциальных туристов. А Нижний Тагил станет центром военно-технического туризма: на "Старателе" из танка пострелять сможет каждый.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС