25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Ямала одобрили повестку круглого стола с инноваторами ТЭКа

Департамент науки и инноваций ЯНАО одобрил повестку круглого стола о "вкладе ЯНАО в построение инновационной экономики России как важном элементе социально-экономического развития Ямала". Заседание с участием ямальских изобретателей запланировано на 19 октября, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам инициатора заседания, автора запатентованных изобретений, члена рабочей группы ВПК при правительстве РФ Виктора Гузя, на вчерашней рабочей встрече с директором департамента науки и инноваций ЯНАО Алексеем Титовским удалось договориться об участии в заседании активных региональных изобретателей - Владимира Пяткова, Николая Быкова, Владимира Нейфельда, Феликса Кунцевича, Владимира Миронова и других.

Предполагается, что в качестве приоритетного будет рассмотрен вопрос об инновационном проекте создания технопарка "Нефтяник", нацеленного на совершенствование нефтедобычи с повышением коэффициента извлечения нефти. А также о создании совместных малых инновационных предприятий для добычи дополнительной нефти на простаивающих скважинах.

салехард  правительство янао|Фото: Накануне.ru

"Мы готовы наполнить реальным содержанием заявленный курс врио губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина на развитие регионального производства, включая переработку углеводородов, и на отход от практики вахтового освоения Ямала", - отметил Виктор Гузь в разговоре с Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2015 15:52 Мск Власти Ямала обещали прислушаться к предложениям местных инноваторов в сфере ТЭКа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2015 10:00 Мск Власти Ямала выслушают предложения ученых и изобратетелей по внедрению инноваций в сфере ТЭКа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС