Греф признался в покупке биткоинов
Глава Сбербанка Герман Греф признался в наличии у него криптовалюты - биткоинов. Об этом он сообщил на Казанском форуме инновационных финансовых технологий.
"Я одна из жертв, у меня немножко биткоинов", - сказал он, отметив, что в последнее время эта криптовалюта серьезно девальвировалась. "Сильнее чем рубль в мире девальвировалась только одна валюта, это биткоин", - пошутил он.
"К сожалению, все валюты подвержены одним и тем же болезням", - отметил банкир, добавив, что криптовалюты в России не следует запрещать.

На этом же форуме глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор будет изучать вопрос использования криптовалют, однако видит в них риски для проведения сомнительных операций, передает "Интерфакс".
Напомним, как сообщалось, в начале 2014 года ЦБ официально обозначил свою позицию в отношении виртуальных валют и самой популярной из них - биткоин. Центробанк причислил такие валюты к денежным суррогатам и предостерег население и компании от их использования.
Свердловским автовладельцам начнут выдавать номера с новым кодом региона "166"
В США вакцины от ковида стали причиной смерти здоровых детей - FDA
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"