Назарбаев предложил разработать российско-казахстанские стандарты качества продуктов
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая в среду на XII Форуме межрегионального сотрудничества, предложил разработать российско-казахстанские стандарты качества продовольственных товаров, в том числе молока.
"Нам пора разработать новые стандарты и требования технических регламентов в части четкого написания состава продуктов – качества сырья. Так, элементарно нет четкой грани между натуральным и восстановленным молоком", – приводит слова Назарбаева ТАСС.
"Мы с нашим другом Александром Григорьевичем (Лукашенко) спорим, он шпарит сюда порошок, порошок разбавляется и продается (как молоко), а это совсем не цельное молоко", – отметил Назарбаев.
Напомним, министерство сельского хозяйства России намерено ввести специальную маркировку для продуктов с пальмовым маслом, которое активно используется в молочных продуктах.

В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"