19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лишь в одном свердловском муниципалитете явка на выборах перевалила за 50%

Избирком Свердловской области начинает подводить первые итоги голосования – пока только по явке. Выборы в областных муниципалитетах чуть выше, чем в среднем по России, в одном из муниципалитетов явка перевалила за 50%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе избиркома.

Сегодня в Свердловской области проходят выборы всего в девяти муниципалитетах – наиболее крупные – выборы муниципальных дум в Верхотурье и Махнево. В остальных проходят довыборы отдельных депутатов, а также главы одного сельского поселения.

Явка в целом не очень высока, но в - в рамках средних значений последних лет. Самая низкая явка оказалась в Лесном, где выбирают одного из депутатов думы – менее 15%, чуть меньше 20% избирателей пришли на довыборы одного из депутатов в Верхней Салде. Максимальная явка на 19.30, то есть за полчаса до закрытия участков, оказалась на довыборах депутата в Артях – 51,73%. Достаточно высокий результат по явке демонстрирует Махнево – 46,29%, в Верхотурье – 34,31%. В среднем явка на выборах превысила 30%.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Несмотря на "маленькие" кампании, на них тоже есть нарушения и довольно грубые. В частности, сопредседатель "Партии пенсионеров" Евгений Артюх сообщил сегодня об использовании "черного" пиара в отношении кандидатов от партии в Дегтярске – в ночь на выборах в городе были расклеены листовки с изображением кандидата Василия Ханжина с надписью "особо опасный преступник".

Бывший глава Верхотурья Александр Зыков сообщил о том, что в этом городе был задержан полицейскими некто Дмитрий Литовских, который, как предполагается, занимался подвозом избирателей на участки и за деньги от 150 до 300 руб. предлагал голосовать за определенного кандидата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2015 23:26 Мск "ЕР" получила 64% на выборах в Свердловской области и большинство в думе Верхотурья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС