23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сельхозпроизводители из четырех регионов приедут в Ханты-Мансийск на ярмарку

Расширенная ярмарка продовольственных товаров, организатором которой выступает администрация Ханты-Мансийска, пройдет на территории СК "Дружба". В широком ассортименте будут представлены сезонные овощи, мясная и молочная продукция, мед и дикоросы. На ней ждут продавцов из Югры, Тюменской, Челябинской и Курганской областей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии югорской столицы.

Ярмарка состоится 10-11 октября.

"Она проводится для того, чтобы горожане смогли приобрести свежую и качественную продукцию сельхозпроизводителей из соседних регионов. Мы ориентированы на то, чтобы цены на представленные товары были максимально доступными и жители нашего северного города сделали необходимые запасы на зиму", – сообщил заместитель главы администрации города Андрей Шашков на оргсовещании по подготовке и проведению продовольственной ярмарки.

Большой выбор, сказал Шашков, обеспечат до 50 товаропроизводителей. Среди них окажутся как уже известные населению Ханты-Мансийска, так и новые. Так, например, дикоросы будут привезены поставщиками одноименного района.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Приобрести на ярмарке "Дары осени" можно будет и натуральную продукцию сыродельни из Кургана. Впервые в окружном центре она была представлена на VI Межрегиональной агропромышленной выставке и получила высокие отзывы жителей и гостей города", – рассказала начальник городского управления потребрынка и защиты прав потребителей Ирина Ульянова.

Сейчас в мэрии обсуждают схему расположения палаток и машин с овощами. Оно будет удобным для горожан, желающих совершить мелкооптовые покупки. Во время проведения ярмарки состоятся концерт, на которых вручат благодарственные письма сельхозпроизводителям, которые уже не первый год являются участниками продовольственных ярмарок.

Подобными ярмарками изобилуют и другие города. Например, недавно были ярмарки в Нижневартовске, Сургуте и Мегионе (ХМАО), Кургане, Тюмени, Новом Уренгое (ЯНАО). Вскоре состоится серия ярмарок в Перми. Проходят подобные ярмарки весной и осенью и в столице Урала, Екатеринбурге.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2015 08:55 Мск Предприниматели обещают сделать цены на "Дары осени" в Ханты-Мансийске ниже, чем в магазинах на 5-30%
Ранее 23.09.2015 09:35 Мск Больше трех десятков производителей собрались делиться "Дарами осени" в Ханты-Мансийске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС