20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полигон для Russia Arms Expo 2015 прошел государственную приемку: "Старатель" готов к выставке

Полигон Нижнетагильского института испытания металлов полностью готов к проведению X выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015, сообщили Накануне.RU в дпертаменте информационной политики губернатора.

Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов и члены приемочной комиссии подписали акт о готовности выставочного центра к проведению форума, который состоится с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. Подписание документа состоялось 4 сентября в ходе финального организационного комитета по подготовке к RAE.

Осмотрев полигон, Алексей Орлов оценил готовность боевого поля, выставочных площадей, зрительских трибун, техники и павильонов.

В ходе оргкомитета заместитель генерального директора "Уралвагонзавода" Алексей Жарич отметил, что застройка павильонов вышла на финальную стадию и будет полностью закончена к 7 сентября, включая вопросы размещения новинок боевой техники. На выставке впервые в мире будет продемонстрирована "Армата" сразу в трех модификациях. Эта техника в демпоказах участия принимать не будет.

Russia Arms Expo 2013, RAE, БМП УВЗ-Рено|Фото: Накануне.RU

Члены оргкомитета отметили, что на полигоне для удобства зрителей будут установлены два огромных монитора, куда будет выводиться трансляция с беспилотника и камер. Уже отработаны вопросы прямой трансляции сигнала с выставки на видеоэкраны в Екатеринбурге. Для этого на полигоне установлены 30 специальных камер, включая специальную летающую камеру.

Алексей Орлов подчеркнул значение выставки вооружений для региона, отметив, что участниками мероприятия станут делегации 65 иностранных государств, в том числе Китая и Индии. Участие Индии в RAE очень важно, с учетом того, что эта страна станет партнером ИННОПРОМА-2016. По словам Алексея Орлова, таким образом, "мы рассматриваем выставку вооружений и как отправную точку подготовки к выставке ИННОПРОМ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС