20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Пострадавшие от обстрелов мариупольцы попали в список коммунальных должников

″Мариупольтеплосеть″ подала в суд заявление о взыскании долгов на жителей крайних домов по пр. Маршала Жукова в ЖМР "Восточный" города Мариуполя, пострадавших от обстрелов.

″Наши дома – крайние на ″Восточном″, мы находимся, как говорится, на ″линии огня″. После январской трагедии немало жильцов переехали к родственникам в другие районы или вовсе выехали из города. Те, кто остался, с опаской просыпаются и засыпают, живут, как говорится, ″на пороховой бочке″. Между тем квитанции с долгами им продолжают приходить, более того, Теплосеть грозится судом″, - возмущаются жители.

Жильцы, квартиры которых пострадали от обстрелов, говорят, что даже в Донецке люди, проживающие в районах, которые подвергаются обстрелам, освобождены от оплаты коммунальных услуг.

По словам людей, помимо долга, сумма которого достигает 800 грн, абонентам начисляют 3% годовых от просроченной суммы долга и инфляционные затраты.

Заместитель директора по экономике и сбыту "Мариупольтеплосеть" Наталья Магдалишина отметила, что списать долги этим жильцам предприятие не может.

″За период, когда котельная из-за обстрелов ″стояла″ и тепло жильцам не подавалось, начисление не производилось. Даже если люди выехали, тепло в их квартиры подается, и предприятие не может взять на себя расходы, списывая им долги″,- поясняет она.

 

Как сообщало Накануне.RU, 24 января 2015 года в 09:15 начался массированный обстрел микрорайона "Восточный". Попадания снарядов были зафиксированы на улицах Олимпийской, Киевской, между школами № 5 и № 69, также снаряды взорвались в непосредственной близости от рынков ″Денис″ и ″Киевский″. Люди начали покидать районы, попавшие под обстрел. В результате попадания снарядов были повреждены здания, сооружения, а на стоянке сгорели порядка 30—50 автомобилей. По информации мариупольского горсовета, различные повреждения имеются на 53 многоэтажных и 14 частных домах жилого микрорайона "Восточный", 4 школах и 3 детских садах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС