19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Бережное производство" внедряется на предприятиях Среднего Урала

Предприятие "Старт" холдинга "Технодинамика" приступило к оптимизации производственной системы на основе технологий "Бережливого производства", сообщили Накануне.RU в пресс-службе группы компаний "Ростех". Это позволит сократить непроизводственные потери времени и внутрипроизводственный брак. Кроме того, технология позволит повысить эффективность поточной линии сборки.

На текущий момент на екатеринбургском предприятии проводится внедрение технологий "Бережливого производства" по системе "5С": сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация и совершенствование, что позволит повысить производительность труда, улучшить качество выпускаемой продукции и поддерживать на высоком уровне культуру производства.

Сейчас производственный персонал проходит специальное обучение методологии "5С", создаются эталоны рабочих мест в заготовительном, механообрабатывающем, сборочном и сварочном производствах, рассказал временный генеральный директор предприятия Владимир Третьяков. До конца года все производственные рабочие места будут приведены к эталонным. По расчетам внедрение системы "5С" сократит непроизводственные потери времени на 20% и внутрипроизводственный брак на 7%. Внедрение принципов "Бережливого производства" позволит также повысить эффективность поточной линии сборки и сократить трудоемкость сборочной операции на 20%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС