27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кандидаты от "Единой России" и "Справедливой России" снялись с выборов в заксобрание Челябинской области

Облизбирком исключил кандидатов от "Единой России" и "Справедливой России" из партийных списков на выборах в ЗСО. Кандидаты выбыли из гонки за депутатские мандаты на основании личных заявлений.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе избирательной комиссии, из региональных списков исключены единоросс Федор Наследов и эсер Алексей Подылин. Оба кандидата были выдвинуты по Орджоникидзевскому району Магнитогорска (территориальная группа №28).

Кандидат от ЕР старший мастер ММК Федор Наследов был вторым в группе, которую возглавляет советник ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Анатолий Брагин. Также по округу от партии идут депутат Магнитогорского городского собрания Сергей Король и руководитель исполнительного комитета магнитогорского отделения "Единой России" Алексей Малофеев.

У "Справедливой России" в партийном списке округа остался только один кандидат. Ранее партия сняла с выборов в ЗСО заместителя руководителя магнитогорского отделения СР Николая Шуляка, который возглавлял территориальную группу. Напомним, Шуляк покинул ряды эсеров из-за несогласия с политикой регионального отделения, которое возглавляет депутат Госдумы Валерий Гартунг.

Теперь из региональной группы по собственному желанию исключен временно неработающий Алексей Подылин. Таким образом, представлять партию по Орджоникидзевскому району Магнитогорска будет только заместитель ООО"СпецРусСтрой-17" Сергей Радионов.

Выборы депутатов ЗСО пройдут 13 сентября. Южноуральцам предстоит выбрать 60 депутатов областного парламента: 30 одномандатников и 30 человек по партийным спискам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС