24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Нацисты-"правосеки" намерены расстрелять депутатов Рады, которые их не послушаются

Члены экстремистской группировки "Правый сектор" угрожают физической расправой тем депутатам Верховной рады, которые проголосуют за новый законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины не так, как этого хочется им.

Члены экстремистской группировки "Правый сектор", деятельность которой в России запрещена решением Верховного суда, перекрыли движение по улице Грушевского при помощи пяти автомобилей и установленной прямо на проезжей части палатки. Милиция пообещала в ближайшее время восстановить движение, однако сами боевики уверяют, что снимут баррикады только после того, как парламент откажется от поддержки законопроекта.

запорожье, правосеки, 13.04|Фото:061.ua

"Эти баррикады, они должны напомнить власти о зиме прошлого года... И если они проголосуют за эти изменения в Конституцию, то список депутатов, которые нажали кнопу "за", будет списком расстрельным", – цитируют "Украинские новости" спикера "Правого сектора" Алексея Быка. Таким образом, радикальные политические силы на Украине в очередной раз угрожают своим оппонентам физической расправой.

Напомним, внеочередное заседание Верховной рады должно было начаться в 11:00. На нем депутаты должны были проголосовать за поправки в Конституцию страны, которые касаются децентрализации власти и придания Донбассу особого статуса. Однако собраться для обсуждения проекта парламентарии так и не смогли – члены Радикальной партии вместе со своим лидером Олегом Ляшко забаррикадировались в сессионном зале, а на улице в это же время развернулась масштабная акция протеста. В ней, помимо экстремистов "Правого сектора" и членов Радикальной партии, были замечены представители партий "Свобода" и "УКРОП".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС