18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

124 тысячи украинцев хотят стать венграми

Об этом сообщает ряд венгерских СМИ со ссылкой на канцелярию премьер-министра страны. Отмечается, что более половины из этого количества хотят получить венгерский паспорт незаконным путем. Из-за этого в Будапеште начали тщательно проверять предоставленные документы с целью лишать гражданства. Известно, что венгерское гражданство на Украине можно приобрести по цене от 6 тыс. евро.

Один из путей выявления мошенников предусматривает проверку на украинско-венгерской границе знания венгерского языка гражданами с венгерским паспортом. Если владелец венгерского паспорта не может дать ответы на венгерском языке, на него составляют акт, что может привести отзыву гражданства.

Отмечается, что украинцы с венгерскими паспортами, полученными незаконным путем, пытаются пересекать границу со Словакией, чтобы избежать языковых проверок, передает корреспондент Накануне.RU.

http://images.unian.net/photos/2014_11/1415894828-3083.jpg

Также сообщается, что документы могут признать недействительными из-за существенных отличий в фотографиях - зафиксированы случаи, когда тесты на знание языка проходил совсем другой человек, не тот, который предоставляет документы. Украинцы в свою очередь потом меняли свое имя и даже фамилию на венгерскую, чтобы снизить риск быть пойманными на подделке.

Желание венгерских властей организовать заслон нелегальному получению гражданства вполне объяснимо и логично. Любое государство должно насторожиться от того, что ее новоиспеченными гражданами становятся люди, изначально нарушившие закон, а правонарушители никому не нужны, в том числе и Венгрии. Но тут интересен другой момент – оказывается, "украинцы" готовы идти на любые нарушения, лишь бы перестать быть "украинцами". Вот такой неожиданный результат "революции достоинства" мы наблюдаем сегодня на венгерско-украинской границе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС