24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев заверил ветеранов Ишима, что Тюменская область живет по средствам

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с ветеранами Ишима и Ишимского района. Глава региона обсудил с ними волнующие вопросы и получил поддержку проводимой в регионе социально-экономической политики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Участники встречи отметили, что жизнь в Ишимском районе меняется к лучшему: появляются новые предприятия, развивается агропромышленный комплекс, растет индекс промышленного производства и выполняются все социальные обязательства.

Владимир Якушев подробно рассказал о ситуации, которая складывается в экономике. По его словам, прошедший год регион закончил с хорошими показателями. Позитивная тенденция продолжена и в 2015-м - индекс промышленного производства за семь месяцев составил 113%. Это результат продуманной и взвешенной финансовой политики.

"У Тюменской области нет ни одного заимствования. Наша принципиальная позиция - жить по средствам, рассчитывать на собственные силы и максимально сохранить стабильность в регионе", - подчеркнул губернатор.

ишим|Фото: Накануне.ru

Владимир Якушев подробно рассказал, какие возможности открываются перед предприятиями по импортозамещению. "Ситуация заставила задуматься над тем, что зависимость от импорта делает нас уязвимыми. Сейчас у многих открылось второе дыхание, они готовы проявить себя, занять свою нишу на рынке. Очень многое зависит от инициативы предпринимателей и бизнесменов", - считает глава региона.

Владимир Якушев поблагодарил ветеранов за их активную жизненную позицию и выразил уверенность, что вместе и сообща можно преодолеть любые трудности.

Отметим, что в ходе рабочей поездки в Ишим и Ишимский район глава региона посетил кондитерскую фабрику "Слада", цех по переработке рыбы и стройплощадку, на которой строится завод по глубокой переработке пшеницы и выпуску лизина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС