27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Погибший в Нижнем Тагиле рабочий находился на глубине 6 метров в момент обрушения. Возбуждено дело

Следователи завели дело об обрушении на строящемся подземном паркинге по улице Удовенко в Нижнем Тагиле. Дело квалифицировано как "нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СК. Напомним, в результате обвала перекрытий один человек погиб, еще один с травмами госпитализирован в больницу.

Следователи установили, что погибший 21-летний бетонщик находился на глубине шести метров под бетонными плитами в момент, когда они обрушились. Его коллега арматурщик получил тяжелые травмы и госпитализирован. Следователи согласились с полицейскими, которые ранее назвали предварительной причиной ЧП обрушение двух плит перекрытия на подземном паркинге возводимого здания.

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела сотрудниками Следственного комитета, полиции и МЧС выясняются все без исключения обстоятельства случившейся трагедии. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, тело погибшего рабочего направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти.

Истребуется и анализируется документация относительно строительных работ, проведения инструктажа по технике безопасности, оформления допуска к проведению работ. Устанавливается круг лиц, ответственных за обеспечение безопасности проведения строительных работ, выясняются иные вопросы по строительству данного объекта, имеющие значение для данного уголовного дела. Расследование продолжается. Отдельную проверку по поручению губернатора проведет Госстройнадзор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2015 10:31 Мск Прокуратура начала проверку по факту гибели работника на стройке в Нижнем Тагиле, возбуждено дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2015 11:41 Мск Полиция проводит проверку на месте обрушения в Нижнем Тагиле. Названа предварительная причина ЧП
Ранее 23.08.2015 09:17 Мск Все пострадавшие извлечены из-под завалов в Нижнем Тагиле. Один человек мертв: "травмы, несовместимые с жизнью"
Ранее 23.08.2015 08:29 Мск В Нижнем Тагиле обрушилось строящееся здание. "Под завалами люди"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС