18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин: власти Зауралья заинтересованы в сохранении сырного завода в Целинном районе

Сегодня в ходе встречи главы Зауралья Алексея Кокорина с населением Целинного района был поднят вопрос о сохранении ООО "Целинное", которое занимается производством сыров и другой молочной продукции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, отвечая на этот вопрос, Кокорин заявил, что власти заинтересованы в сохранении завода.

Алексей Кокорин встреча с населением Целинного района|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

"Это качественная продукция, для предприятий – возможность реализации молока, рабочие места. Конечно, изготовление сыра без добавок, с соблюдением всех технологий – процесс достаточно трудоемкий и долгий. С введением санкций эта отрасль стала более рентабельной. Мы рассматриваем возможность по открытию кредитной линии для предприятия, содействия в реализации продукции через крупные розничные сети. Однако в сохранении предприятия должен быть заинтересован и сам собственник", - пояснил губернатор.

Кокорин добавил, что уже дал поручение своему заместителю – директору департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности провести совещание по данному вопросу, чтобы найти решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2015 14:19 Мск Кокорин потребовал от главы Альменевского района активизировать развитие малого и среднего бизнеса
Ранее 19.08.2015 09:55 Мск Кокорин отправился в поездку по районам Зауралья. Планы губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС