18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У главы правительства Пермского края потребовали разъяснений по поводу введения секс-просвета

Представители Родительского всероссийского сопротивления (РВС) обратились к председателю правительства Пермского края Геннадию Тушнолобову и уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Павлу Микову за разъяснениями по поводу возможного введения секс-просвета детей, передает корреспондент Накануне.RU.

В одном из своих недавних интервью детский омбудсмен Павел Миков назвал семью самым опасным местом для ребенка и предложил повысить эффективность выявления "половых" преступлений с помощи проведения специальных семинаров для учителей, врачей и тренеров по раннему выявлению признаков детского насилия.

Программа, которая в Европе именуется "Правила нижнего белья", содержит следующие рекомендации по воспитанию детей:

"— Открытые и прямые обсуждения в самом юном возрасте вопросов полового характера и "интимных частей тела", используя при этом правильные названия для половых органов и других частей тела, помогут детям понять, что же не разрешено делать. Дети имеют право отказаться от поцелуя или прикосновения, даже со стороны человека, которого они любят. Детей нужно учить тому, чтобы они говорили "Нет", причем сразу же и твердо, в связи с неуместным физическим контактом, для того чтобы избегать небезопасных ситуаций и сообщать о случившемся тому взрослому, который пользуется их доверием.

— Объясните детям, что плохо, если кто-то осматривает их половые органы или их касается, или просит их посмотреть на половые органы другого человека или коснуться их.

— Родители должны избегать того, чтобы создавать запретные темы вокруг половых вопросов.

В большинстве случаев лицо, совершающее домогательства, является человеком, которого ребенок знает. Для маленьких детей особенно трудно понять, что человек, который их знает, может их домогаться".

Кулак(2023)|Фото: Накануне.RU

По мнению председателя пермского регионального отделения "РВС" Алексея Мазурова, предложенная Миковым программа может нанести непоправимый вред психике детей, и несовместима с российскими представлениями о воспитании. В основе этой образовательной программы лежит европейская концепция "Каждый пятый", согласно которой, сексуальному насилию в Европе подвергается каждый пятый ребенок, причем насилуется своими же родителями.

"Подобные методы воспитания могут негативно отразиться на ранимой детской психике, поскольку формируют у детей страх и недоверие ко всем окружающим, особенно к родителям. Вопросы полового воспитания должны решаться в семье самостоятельно, без участия посторонних лиц и тем более без применения европейских программ сомнительного характера. Введение подобных программ сексуального просвещения детей недопустимо", - сказано в обращении Мазурова к Тушнолобову.

Общественники адресовали главе правительства вопросы об участии пермских властей во введении такой программы, о механизмах ее введения и об оценке действий уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, детский омбудсмен Миков заслужил дурную славу громким скандалом с изнасилованием девочек в Пешнигортском детском доме - тогда защитник детских прав с полной уверенностью заявлял, что половые отношения между несовершеннолетними наступили по обоюдному согласию "из-за возникшей взаимной симпатии и любви".

Немаловажен и тот факт, что Павел Миков является ярым сторонником внедрения ювенальной юстиции в России, а также выступает против "закона Димы Яковлева", считая его нарушающим права ребенка. Общественники, недовольные такой позицией, неоднократно выходили на пикеты против Микова и требовали снять его с должности. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2015 15:09 Мск Сторонник "ювеналки" и "секспросвета", детский омбудсмен Прикамья назвал семью самым опасным местом для ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС