25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против членов КСУ

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по заявлениям членов Комитета спасения Украины, во главе которого стоит бывший премьер-министр страны Николай Азаров, передает корреспондент Накануне.RU

Депутат Рады "Блока Петра Порошенко" Ирина Фриз сообщила, что прокуратура проверит призывы, с которыми выступали члены КСУ.

"Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту заявлений так называемого Комитета спасения Украины", - написала она на своей странице в соцсети.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Депутат усмотрела в выступлениях сторонников Азарова " признаки совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 уголовного кодекса Украины, то есть публичные призывы к захвату государственной власти, совершенные с использованием средств массовой информации".

Как сообщало Накануне.RU, на пресс-конференции в Москве, где было объявлено о создании КСУ, Азаров обвинял киевские власти в коррупции:

"Нынешний преступный режим привел страну к обнищанию. В Украине кризис. Единственный выход — это досрочные президентские и парламентские выборы". На пост президента он предложил избрать депутата Верховной рады Владимира Олейника.

Напомним, генеральная прокуратура требовала экстрадиции Азарова из России, представители ведомства заявили о подготовке соответствующих документов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2015 18:00 Мск Генпрокуратура Украины хочет экстрадиции Азарова из России
Ранее 03.08.2015 12:58 Мск Азаров: Киев бьет рекорды коррупции
Ранее 03.08.2015 12:30 Мск Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины и выдвинул кандидатуру на пост президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС