25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В России стартовала предвыборная агитация в СМИ

Сегодня начинается предвыборная агитация в СМИ для регионов, где в сентябре пройдут выборы разных уровней власти. Эфирное время на радио и телевидении, а также печатные площади в прессе предоставляются для кандидатов и партий бесплатно согласно жеребьевке. Единый день голосования назначен на 13 сентября. 

В единый день голосования 13 сентября 2015 г. выборы различного уровня пройдут в 83 регионах, в 24 из них будут выбирать глав субъектов федерации. Предвыборная агитация начинается за 28 дней до голосования – 15 августа.

В зависимости от уровня выборов кандидатам предоставляют бесплатные эфирное время и печатные площади в государственных региональных и муниципальных СМИ. Бесплатное эфирное время и печатные площади распределяются между кандидатами в равных объемах с помощью жеребьевки.

Половина бесплатного эфирного времени должна использоваться для совместных агитационных мероприятий: дискуссий, круглых столов. Платные агитационные материалы должны оплачиваться за счет средств избирательных фондов на условиях предоплаты.

Агитационная кампания в СМИ завершится в 00 часов 12 сентября. Сутки перед выборами называются "днем тишины".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС