25 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-глава села на Южном Урале пойдет под суд за "переселение" людей в аварийные дома

Экс-глава Светловского сельского поселения Чесменского района Елена Галяткина предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочии и растрате.

По данным следствия, в 2008-2010 годах тогдашняя глава без разрешения жилищной комиссии заключила договоры соцнайма, по которым передала в бессрочное пользование три муниципальные квартиры в аварийных домах людям, таким образом получившим право на новое жилье. Кроме того, как показало расследование, в 2010 году Галяткина заплатила из бюджетных средств штраф в сумме 3 тыс. руб., наложенный на нее как на должностное лицо антимонопольной службой.

"В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления главе Чесменского района", - сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Челябинской области.

Дело Галяткиной передано в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС