19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Когалыме будут судить хозяина центра досуга, в котором едва не утонул 10-летний ребенок

В Когалыме завершено расследование уголовного дела в отношении директора городского муниципального предприятия "Центр досуга и отдыха "Когалым", обвиняемого в том, что он оказывал небезопасные с точки зрения здоровья и жизни людей услуги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР Югры.

Напомним, 19 мая 10-летний мальчик в компании друзей-ровесников отдыхал в бассейне клуба "Нептун", который входит в состав "Центра". Мальчик не умел плавать и не имел при себе ничего, что поддержало бы его на плаву. Когда мальчик начал тонуть, его друзья позвали на помощь. Откликнулся на призывы мужчина, который отдыхал рядом с семьей. К моменту своего спасения мальчик был без сознания. Спаситель оказал ему первую помощь и только благодаря ей тот остался жив.

После изучения следователями документов стало ясно: в клубе не было людей, которые должны отвечать за безопасность отдыхающих. Не было и инструкторов с врачами, которые могли бы оказать пострадавшим первую помощь. Следовательно, условия отдыха в "Нептуне" не были безопасными.

Дело ушло в суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2015 15:58 Мск В Когалыме в бассейне едва не утонул 10-летний ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС